Magret de canard fumé nature
6 produits vendus au cours des dernières 11 heures
Vente rapide ! Plus de 13 personnes ont dans leur panier
Magret de canard Français fumé au bois de hêtre
Préparé artisanalement dans notre atelier
100% naturel, sans additifs ni conservateurs
30 personnes consultent ce site en ce moment
- Livraison locale : du mercredi au samedi, entre 18h30 et 20h
- Livraison gratuite : dès 59€ d’achat
| INFORMATIONS GÉNÉRALES | |
|---|---|
| Dénomination de vente | Magret de canard fumé nature |
| Espèce | Canard |
| Marque | Le Gourmet Local |
| Fabrication | Artisanale — Fumage à froid au bois de hêtre |
| Lieu de production | Atelier en Savoie, 148 avenue du Comte Vert, 73000 Chambéry (France) |
| Origine | Transformation France |
| Lot | VT000000120318 |
| Vendu par | Le Gourmet Local |
| Contact Service client | contact@legourmetlocal.fr |
| Type de produit | Magret de canard fumé — préparation artisanale |
| DÉTAILS PRODUIT | |
| Conditionnement | Sous vide |
| Poids | Variable selon la pièce — le prix est ajusté selon le poids réel |
| Conservation | Entre 0 °C et +4 °C |
| INGRÉDIENTS & ALLERGÈNES | |
| Ingrédients | Magret de canard, sel (4 %), sucre (2 %), poivre noir (1 %) |
| Allergènes | Aucun |
| Additifs / Conservateurs | Aucun — Produit 100 % naturel |
| VALEURS NUTRITIONNELLES (pour 100 g) | |
| Énergie | 342 kcal |
| Matières grasses | 26,9 g (dont acides gras saturés : 9,2 g) |
| Glucides | 2,7 g (dont sucres : 2,1 g) |
| Protéines | 19,0 g |
| Sel | 4,2 g |
| FABRICANT | |
| Fabricant | Gourmet Local — Chambéry, France |
| Poids | Demi Magret (env. 150g), Magret Entier (Env.300g) |
|---|






Commentaires
Il n'y a pas encore de reviews.